Закон по избиении человека

Отец в алкогольном опьянении, три удара ладонью по лицу дочери и разбил новый телефон. Какое наказание?
Лучший ответ

Вероятнее всего, здесь будет состав преступления по ч.1 ст.116 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ - дело частного обвинения, т.е. придется самостоятельно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности в мировой суд) или ч.2 этой статьи, т.е. совершенные из хулиганских побуждений) и по ч.1 или 2 ст.167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Наказание будет зависеть от квалификации.

А если после ударов сотрясения мозга?

Если нет причинения вреда здоровью, то частным обвинением пострадавший может взыскать моральный вред , в любом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию и зафиксировать побои

Спасибо за ответ!