Как получить наследство от отца, если наследник проживает за границей?
Отец умер в 2007 г. Сбер. книжку завещал дочери-она проживает на Украине. Дочь написала доверенность на вступления в наследство на моё имя-я брат её., живу в России. Могу ли я получить средства находящие на счёте и какие документы нужны.
Лучший ответ
отец написал завещательное распоряжение или завещание? Если первое, то нужно обращаться в банк с доверенностью и свидетельством о смерти, если завещание, то сначала к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя со свидетельством о смерти отца, свидетельством о рождении дочери, доверенностью дочери. Подаете заявление на принятие наследства по завещанию, а по истечение 6 месяцев получаете свидетельство о наследстве по завещанию на денежные средства и с этим документом в банк. Если в доверенности предусмотрено право получения денежных средств, то вы эти деньги получите
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Нижний Новгород
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников