Как получить наследство от отца, если наследник проживает за границей?

Отец умер в 2007 г. Сбер. книжку завещал дочери-она проживает на Украине. Дочь написала доверенность на вступления в наследство на моё имя-я брат её., живу в России. Могу ли я получить средства находящие на счёте и какие документы нужны.
Лучший ответ

отец написал завещательное распоряжение или завещание? Если первое, то нужно обращаться в банк с доверенностью и свидетельством о смерти, если завещание, то сначала к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя со свидетельством о смерти отца, свидетельством о рождении дочери, доверенностью дочери. Подаете заявление на принятие наследства по завещанию, а по истечение 6 месяцев получаете свидетельство о наследстве по завещанию на денежные средства и с этим документом в банк. Если в доверенности предусмотрено право получения денежных средств, то вы эти деньги получите

Спасибо за ответ!