Ипотека и раздел имущества - Как обезопасить себя и сохранить права в совместно приобретенной квартире?

Не подскажите, мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, оформили на него, у меня было имущество которое я продала и закрыла ипотеку, на что я могу претендовать, квартира также будет делится по 1/2, или можно себя как-то обезопасить. Имущество которое продавалось было куплено мной до брака.
Лучший ответ

если докажете, что погасили большую часть ипотеки вы путем внесения денежных средств от продажи добрачного имущества, то получите соответствующую долю, если не докажете, то получите только 1/2. Нюансы по таким делам рассматриваются при личной консультации адвоката. Если нужна помощь, обращайтесь

А каким образом это можно доказать?
Спасибо за ответ!

Да, если не договоритесь, квартира будет поделена поровну.

Спасибо за ответ!