Новороссийск, 30.04.2015, 23:46

Как доказать отсутствие доли мужа в приобретении квартиры в разводном процессе?

Вопрос №6732357 из г. Новороссийск
опубликован 30.04.2015, 23:46
У меня довольно не простая ситуация, развожусь с мужем, во время брака была приобретена квартира в ипотеку и машина, также в другом городе была мною продана квартира, купленная до брака и куплена другая квартира уже получается в браке. Есть выписка из банка, что деньги были переведены за проданную квартиру моей маме и ею куплена другая квартира, но записана на меня. Есть договор дарения между мной и ей. Если я пойду подавать на раздел имущества и муж укажет на ту квартиру, что была куплена взамен проданной, можно ли будет доказать, что его денег там нет? что разделу подлежит только квартира в ипотеку и машина? Или не стоит рисковать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а почему до развода?на данный момент еще пытаемся решить вопрос имущества по хорошему, но боюсь, что не получится...

01.05.2015, 00:01

из моей практики - НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ

01.05.2015, 00:25

он не претендует если квартиру покупала ваша мать

30.04.2015, 23:48

да, конечно можно, однако самостоятельно вы вряд ли справитесь...понадобится помощь - обращайтесь

30.04.2015, 23:56

Квартира оформлена на меня, но деньги были оплачены с ее счета, и мы уже были в браке, все равно не имеет права претендовать?

30.04.2015, 23:51

еще раз повторяю - дело судебное, необходимо установить факт...и желательно до развода

30.04.2015, 23:57

Спасибо, а почему до развода?на данный момент еще пытаемся решить вопрос имущества по хорошему, но боюсь, что не получится...

01.05.2015, 00:01

из моей практики - НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ

01.05.2015, 00:25