Развод с несовершеннолетними детьми - как будет делить суд приватизированную квартиру в-х равных долях?

Я подаю на развод у нас с мужем несовершеннолетних детей в собственности квартира от министерства обороны приватИзированная в-х равных долях. Как нам поделит суд квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Как известно если не установлено иное брачным договором, то доли супругов считаются равными. При разделе совместно нажитого имущества можно выделить квартиру в натуре, т.е. сделать отдельные входы. К сожалению, не известно сколько комнат в ней и возможен ли технически осуществить реальный раздел квартиры. Кстати это можно сделать и без суда заключив соглашение о разделе имущества, предварительно проверив техническую возможность раздела.

Предположу, что квартира не больше двух комнат и реальный раздел не возможен. Тогда, если Вы обратитесь в суд, он может определить порядок пользования имуществом. Если захотите то продайте свою долю либо сдайте в аренду. Советую Вам, пока имущество совместное воздержаться от конфликтов. Удачи Вам.

Если у вас квартира в равных долях то и поделит пополам.

Она и так уже поделена между вами, у каждого супруга своя доля.

Наталья, если у вас имеются 2 свидетельства о праве собственности, то в суд идти не надо.