Как оформить и приватизировать квартиру после смерти матери - порядок действий, необходимые документы и возможность оформления только на себя
Приватизацией занимается Горжилобмен, документы на приватизацию принимают и в МФЦ района. В приватизации будете участвовать все зарегистрированные, только на себя оформить не сможете, т. к. потребуется отказ от приватизации сестры и племянника (если он совершеннолетний).
Вам (всем, зарегистрированным в квартире) нужно обратиться в отдел администрации, занимающийся приватизацией с заявлением. Потребуются личные документы и договор найма (либо ордер). Взрослые могут отказаться от участия в приватизации (подав заявление), несовершеннолетние обязательно включаются в договор приватизации.
обратитесь в агенство по приватизации вашего района. Там все подскажут