Москва, 19.08.2013, 17:31

Человеку из Москвы ограничили выезд из-за выплаты алиментов, но он готов бороться за свои права перед судом

Вопрос №2603642 из г. Москва
опубликован 19.08.2013, 17:31
Есть решение суда Санкт Петербурга, человек там прописан но в данный момент проживает без регистрации в Москве, по решению суда Санкт Петербурга должен выплачивать алименты, выплачивал переводами на карты дочерей, но судебные приставы ограничили выезд, в суд по данному вопросу не вызывали и с решением не знакомили, есть желание подать жалобу в суд чтобы данное действие приставов обжаловать и получить свободу в передвижениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот очень интересно знать , ЗНАЕТ ли пристав о том. что вы вплачиваете алименты добровольно переводами и на карты ДОЧЕРЕЙ . если алименты взыканы в пользу МАТЕРИ???

Разницу почувствуйте.!!!

Злостный вы не плательщик алиментов !

И полагаю. что по закону все обоснованно!

Если остались вопросы и хотите найти путь решения проблемы,, обращайтесь в личку

19.08.2013, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жалобу вы можете подать. но для этого нужны основания

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями и дополнениями)

"Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;"

Если имеется постановление приставов об ограничении вашего выезда заграницу то согласно ст. 254 ГПК заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

То есть вы вправе оспорить действия пристава в суд по месту своего проживания.

19.08.2013, 17:37

Здравствуйте. Если судебные приставы знают о том, что Вы выплачиваются алименты и у Вас нет задолженности или с Вас не взыскивалась неустойка - действия судебных приставов незаконны и Вам необходимо обжаловать в суд на основании ст. 254 ГПК РФ

20.08.2013, 09:45

Меня интересует могу ли я подать жалобу на решение приставов в Москве и в какой суд.

19.08.2013, 17:35

Нет, подавать нужно в Санкт-Петербурге, по нахождению органа вынесшего оспариваемый акт.

19.08.2013, 17:40

Место проживания в г. Москве вам придётся доказывать чтобы подать в суд по месту проживания. Вам нужна хотя бы временная регистрация.

19.08.2013, 17:48

Постановление судебного пристава-исполнителя С-Петербурга об ограничении вашего выезда за границу в связи с наличием у Вас задолженности по исполнительному производству в размере более 10 тысяч рублей , Вы или ваш адвокат, при наличии предусмотренных законом оснований, вправе обжаловать в районный суд С-Петербурга по месту нахождения отдела судебных приставов ( вашего пристава), прокуратуру, вышестоящему приставу.

Перед подачей жалобы рекомендую Вам направить приставу запрос и получить акт сверки задолженности по состоянию на 01.09.2013 г., либо прийти к приставу и ознакомиться с исполнительным производством, постановлением о запрете выезда, принести распечатки переводов и справки банков о перечислении и получении денег.

21.08.2013, 23:09