Переписываю половину квартиры с дядей - как минимизировать затраты при оформлении?
1/2 квартиры принадлежит мне, 1/2 - дяде. Он согласен переписать свою половину на меня. Буду ли я нести какие-либо затраты при оформлении квартиры на меня? Если да, то как минимизировать затраты? Дядя в квартире не прописан (проживает в др. регионе)
Анна, дяде придется приехать лично, либо выдать соответствующую доверенность на третье лицо (на Вашу мамау например). Затраты (госпошлина) при регистрации сделки не велики.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
составте договор дарения доли квартиры от дяди к вам, приложите правоустанавливающие документы, Свидетельство о собственности , оплатите госпошлину 1000 рублей - отдайте документы на регистрацию в регистрационную палату вашего района. Дарение от имени дяди проведет человек на которого он даст доверенность.