Ошибочная прописка - Как составить исковое заявление о выписке из квартиры в городе, где я не живу?
Никаких исковых заявлений не нужно. Идете в паспортный стол и подаете заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему адресу и о постановке на регистрационный учет по новому адресу.
Олеся, добрый день. Обращение в суд это способ защиты прав, а Ваши права пока ничем не нарушены! Вам необходимо выписаться с того места в котором Вы были ранее зарегистрированы. Для этого необходимо предоставление туда паспорта. Если город далеко, то рекомендую Вам для начала пройти в отделение федеральной Миграционной службы по месту Вашего, нынешнего жительства и получить консультацию.