Возможные алименты - Что грозит сыну, если девушка подаст в суд на алименты для ребенка
В одноклассниках на сайте меня нашла девушка, объявила, что она беременна от моего старшего сына, попросила встретиться, познакомиться. При встрече сообщила, что будет рожать. Я спросила у сына-он ответил, что близкие отношения в тот момент у них были и,возможно, ребенок его. Но, серьезно они не встречались и брак не планировали. Ребенок родился. Если девочка подаст в суд, будет ли мой сын платить алименты? Спасибо.
Уважаемая Наталия, г.Москва !
Если ОТЦОВСТВО в отношении данного ребёнка:
- будет добровольно признано отцом ребёнка;
- либо установлено в судебном порядке,
то в этом случае у вашего сына могут возникнуть алиментные обязательства.
Но в такой ситуации рекомендую вашему сыну провести в судебном порядке экспертизу ДНК по установлению отцовства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2013г
19:26 моск.
Да, девушка может подать в уд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Здравствуйте! Если девушка подаст в суд на установление отцовства и суд вынесет решение в ее пользу, то Ваш сын должен будет платить алименты на основании этого решения .