Как решить проблему с пропиской бывшей супруги после развода, если квартира была приобретена по ипотеке до брака?
И ребенка можно снять с регистрационного учета, тем более, насколько я понимаю, ребенок от предыдущего брака.
Через суд. ст.31 ч.4 ЖК РФ
вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой, выселении и снятии ее с регистрационного учета, решение будет в вашу пользу, ребенка с регистрационного учета не снимут
Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Вы можете выписать бывшую супругу в судебном порядке. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь буду рад ответить на Ваши вопросы.
Необходимо обратиться в суд. Мы ведем такие дела, практика положительная