Как при разводе осуществится раздел (у нас несколько торговых точек) совместно нажитого согласно закону?
Будет делиться не имущество ООО, а само ООО. То есть доли в его уставном капитале. А имущество (торговые точки) находятся в собственности ООО. Делится по общему принципу пополам (по 50%).
СК РФ.
" Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".