Может ли сестра рассчитывать на раздел квартиры при разводе, если она была приобретена во время совместной жизни и зарегистрирована на имя мужа?

Сестра разводится с мужем, вместе они прожили 15 лет. Ответьте пожалуйста, квартира в которой они живут приобреталась во время совместной жизни но как дарственная на имя мужа, сестра при разводе может рассчитывать на раздел?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира досталась одному из супругов в дар, то какое имущество не может быть совместно нажитым. Соответственно, ваша сестра на такую квартиру претендовать не может.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Если квартиру не покупали по договору купли-продажи в браке, в таком случае жена при разводе на раздел расчитывать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если квартира досталась одному из супругов в дар, то имущество не считается совместно нажитым. Желаю удачи в решении вашего опроса.