Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, как можно получить новый паспорт?

Проживаю в Москве с 1998 года, прописан в том же году. Паспорт старого образца СССР. В получении литска вкладыша о гражданстве отказывают. Паспорт вадан в Молдавии. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, как можно получить новый паспорт?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь.

По всей видимости – Вы являетесь гражданином Молдовы. И просто так выдать паспорт гражданина РФ Вам не смогут.

Для этого Вам необходимо подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Но это можно осуществить при условии, что у Вас в РФ регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Какие основания приводят для отказа?