Какой размер алиментов полагается мне, будучи матью троих детей, и как правильно обсудить этот вопрос с мужем?

Я мать троих детей (4, 5 года и двойнячшкам - 1 год,2 мес. пока не разведена, но планирую. Сколько мне положено алиментов сумма. И как мне лучше спросить у мужа об этом.
Лучший ответ

На троих детей взыскивать по суду будут половину заработной платы супруга, также, вы можете просить алименты и на свое содержание. А как договориться с супругом до суда, это уже дело личное, объясните, что лучше сам помогай, или на работу придет исполнительный лист

Большое спаибо за ответ!

Здравствуйте.

По закону положено 50% от официального дохода. Но Вы можете до суда договориться, предложите составить соглашение об уплате алиментов, впоследствии его представите на утверждение суда, когда будете расторгать брак.