Кто должен погашать долг за стационарный телефон при переоформлении на нового владельца?
Ситуация такая: при покупке квартиры был переоформлен стационарный телефон со старого владельца на нового (т.е. на нас), переоформление состоялось 31 мая, прежний хозяин уехал не расчитавшись за связь в мае, теперь узел связи вешает этот долг на нас. Вопрос: обязаны ли мы в этом случае, погашать чужие долги? Или это все таки упущение узла связи?
Лучший ответ
Если все оформлено как надо. т.е. с официальной подачей заявления от прежнего обственника о расторжении договора об оказании услуг связи и с вами заключен новый договор на оказание услуг связи "вешать" долги прежнего владельца на вас не могут.