Вопросы прописки и медицинского полиса для новорожденной дочери в ситуации с повторным браком
Я женат повторно, прописан у бывшей жены, нынешняя жена прописана у родственников бывшего мужа. На днях у нас родилась дочь. Куда мы можем ее прописать, если бывшие родсвенники и с той и сдругой стороны против. Можно ли прописать к кому либо и при этом оплачивать услуги за проживание отдельно. Можно ли получить страховой мед. полис на новорожденного в нынешних условиях? Спасибо!
Уважаемый Евгений. Вы имеете право прописать своего ребенка как по месту жительства матери, так и по месту жительства отца, без согласия других членов семьи. Для этого с паспортом, справкой о рождении ребенка и с заявлением (форма в паспортном столе) Вы обращаетесь в паспортный стол, ребенка соответственно регистрируют по месту жительства одного из родителей (без каких-либо согласий со стороны родственников). Потом, обратившись в детскую поликлинику, Вы имеете полное право (а также это и Ваша обязанность) получить медицинский полис на ребенка. Успехов.
С. Юлия