Какие права имеют матери и отец при подаче на алименты на совместного ребенка и как регулируется размер выплаты?
Здравствуйте. Согласно СК РФ на двух детей взимаются алименты в размере 1/3 со всех видов заработка. Вы и бывшая жена вашего мужа будете получать по 1/6 в равных долях на каждого ребенка. Избежать встречи с бывшей женой возможно если она заявит ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Тоже самое можете сделать вы предоставив в суд своего доверенного. Уменьшить сумму алиментов на содержание первого ребенка скорее всего не получиться, хотя можно попробовать доказать в суде, что у бывшей супруги очень большой доход (если это так) а у вас наоборот, предоставить все справки о доходах. По поводу сроков рассмотрения дела. В течении 5 дней судья должен назначить время рассмотрения вашего дела, а не рассмотреть его по существу. в связи с занятостью суда вам назначено на сентябрь
МУж должен платить одинково, что первому ребенку, что второму.