Возможно ли в одном исковом заявлении запросить назначение алиментов на совместного ребенка и уменьшение доли алиментов на ребенка от первого брака?
У моего сожителя ребенок от первого брака, на него он уплачивает алименты в размере 25 процентов. Есть совместный ребенок на которого я хочу подать на алименты в размере 1/6 от заработка. Вопрос - можно ли в одном исковом заявлении указать два пункта: первый - о назначении алиментов размере 1/6, а вторым пунктом - уменьшение доли алиментов на первого ребенка, чтобы ускорить весь процесс. Если это возможно, то какие аргументы нужно привести в исковом заявлении, нужно ли указывать, что проживаем с отцом ребенка вместе и что я нахожусь в отпуске по уходу за его ребенком. Либо это непременно должны быть два исковых заявления - первое мое об алиментах, а второе его к бывшей жене об уменьшении доли. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Исковое заявление будет одно и от вас.
А уж когда решение суда по вашему иску вступит в законную силу ваш сожитель сможет обратиться с иском к матери первого ребенка об уменьшении размера алиментов.