Можем ли мы выиграть дело в суде, чтобы меня не высилили из квартиры?
Господа юристы помогите если можете.
Можем ли мы выиграть дело в суде, чтобы меня не высилили из квартиры? :?:
Меня хочет выжить свекровь, сейчас меня таскают по судам, пишутся заявления в милицию. Мы с мужем получили иск в суд 21.07 о выселении меня из квартиры. Квартира 3-ех комн. Прописаны 2 человека, квартира приватизирована в долевой 1/2 собственности, документов пока нет, есть только договор о краткосрочном найме, пока не получим документы (надеюсь ждать осталось недолго), проживаем 4 человека, я с мужем и свекровь со свекром. Свекр написал заявление о выселении меня из квартиры, что он согласия не давал на мое вселение, что ущемляются его права " и я создаю невозможные условия для его проживания". (Хотя с ним я не ругалась, мы даже неразговаривали с ним, только об книгах). У свекрови 1 комн. Кв. в Отрадном находится в собственности.
У меня 1 комн. В 2-ух комн кв., где живет моя мама, которая состоит на учете в ПНД (я еще пока нормальная, а может уже нет:lol: ), я ее люблю, навещаю каждую неделю и звоню ей. Переезжать к ней, значит ее травмировать (мы можем с мужем поругаться, а на ней все это отразится)
1) На меня сейчас собираются заводить уголовное дело:oops: по ст. 116 (я влепила ей подщечину за оскорбление, она назвала меня "подстилкой", тогда когда я собиралась на работу, тогда уже мое терпение лопнуло:evil: , 2 недели постоянные скандалы и оскарбления в мой адрес), участковый сказал что у нее справки из Трав пункта с диагнозом ЧМТ, а в больнице поставлен диагноз ушиб мягких тканей на затылке 8O ? короче говоря, подлость я увидела нешуточную и угрозы сыплются постоянные и в открытом виде, и мне и моему мужу.
2) Она с белым билетом (состоит ли на учете в ПНД незнаю).
3) Пьет регулярно (может таблетки какие принимает, это я тоже незнаю. ), но по ней неособо видно, что она пьяная.
4) Она инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Вы не указали. кто собственник квартиры.В любом случае указанные вами далее обстоетельства влиять на выселение могут только косвенно. Это не основания. Вам слелует очно обратитьтся на консультацию о возможности выселения с иском. Если вы собственник доли, то вас выселить не имеют права.
Благодарю за Ваш ответ и за участие.
Надеюсь воевать нам осталось недолго, позвонили в Департамент нам сказали, что документы уже почти готовы через 1.5 недели скажут уже конкретно когда за ними подходить. У меня еще один вопрос ? Можем ли мы через суд обязать Свекра размен квартиры или нет? (Боюсь продавать совместно они не захотят, а доля стоит мало на 1 комн. кв. не хватит.)
Спасибо.