Нарушение прав истязанием бабушки - можно ли привлечь тетю к уголовной ответственности?
Моя Тетя забрала к себе домой свою мать, которая является мне бабушкой! В течение месяца Родственникам Не дает видеться, специально отключила у бабушки телефон, ни мы, ни она не можем связаться друг с другом! Неоднократно пытались решить проблему: приезжали к ней домой, чтобы повидать бабушку, но тетя в квартиру не пускает, на звонки не отвечает! Считаю, что она нарушает не только наши права, но и права бабушки (тк не дает ей видеться с внуками, тем самым ограничивая её свободу и волю! Можно ли привлечь тетю к уголовной ответственности, по статье истязание (117, п 2) Тетя заведомо знает, что Бабушка находится в беспомощном состоянии, своими действиями она причиняет бабушке нравственные страдания? Заранее спасибо за ответ!
Нелли Григорьевна, из того, что Вы написали, признаков какого-либо преступления не усматривается, но если бабушка подтвердит, что ее НАСИЛЬНО удерживали в квартире и не выпускали, то привлечение к уголовной ответственности возможно.