Что делать, если участковый грозит оштрафовать меня и мою крестную за отсутствие договора на плату за коммунальные услуги?
Уважаемая Ольга !
Участковый прав, но наполовину.
А вот привлечь он в указанной ситуации действительно сможет к административной ответственности в виде штарфа Вас на сумму от 1500 р. до 2500 р., а вашу тетю на сумму от 2000 р. до 2500 р.
Так что вам вместе с тетей следует проявить активность, что бы избежать данного штрафа. И договор найма тут не при чем.
Если Вас интересует более подробное разъяснение по этому юридическому вопросу, то от Вас юристу потребуется дополнительная нужная информация.
Удачи Вам.
А регистрация по месту пребывания у Вас имеется?