Что делать при проживании иностранных граждан и гражданина РФ в моей неприватизированной квартире?
В моей квартире (не приватизирована), проживают иностранные граждане и один гражданин РФ.Я их знаю и просто дал пожить в квартире, т.к.жмву в другой. Приходил участковый, сказал сделать всем регистрацию и гражданину РФ тоже (верно ли это?); так же сказал составить договор и отвезти в налоговую, но о каком договоре идет речь, если я прибыль не имею. Разьясните пожалуйста, что делать нужно.
вы обязаны регистрировать проживающих на вашей тер-ии людей Но я рекомендую этого делать, т.к. квар-ра неприватизированная, в будущем могут возникнуть проблемы с приватизацией и выпиской
Так и объясните, что они живут короткий промежуток времени и безвозмездно А требования участковго правомерны
Марина, если не имеете прибыль, нужно заключить договор безвозмездного найма. Гражданина РФ из другого субъекта региона нужно регистрировать в том случае, если он более 90 суток проживает по данному адресу. Обращайтесь, если нужна помощь.