Как аннулировать забронированный тур в Египет, если агентство не предоставляет информацию
12 августа забронировали тур в Египет, 14 августа оплатили полностью и застраховались от невыезда. Теперь думаем аннулировать тур. В агенстве на эту тему разговаривать не хотят. Объясните, с чего начать.
Вы или ваш адвокат вправе направить турагентству заказной почтой с уведомлением или ценным письмом с описью вложения и уведомлением претензию с требованием срочно расторгнуть с вами договор ( номер, дату, указав все иные данные ) и возвратить вам деньги
( укажите срок возврата).
Претензию можете попробовать сдать руководителю агенства либо уполномоченному им лицу (секретарю ), попросив поставить на копии роспись в получении. Если у агенства есть сайт и эл.почта - можете продублировать.
Вы или адвокат вправе направить в суд иск. Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска, участие в процессе, суд взыщет с ответчика (турагентства).
Если Вам необходима помощь адвоката, то Вы можете обратиться ко мне.