Как сохранить педстаж при переводе с преподавательской должности на должность инженера программиста с совмещением преподавательской работы?

С сентября 2013 г меня переводят с преподавательской должности (место работы СПО), на должность инженера программиста с совмещением преподавательской работы 640 часов в год. Педстаж я не потеряю? И что нужно прописать в трудовой книжке, чтобы не потерять педстаж. Осталось 2 года до педстажа.

С уважением, Игорь.

Лучший ответ

Неизвестно, что такое СПО, но, по тексту - потеряете (для пенсии). Педагогический стаж (для пенсии) - только работающим по основному месту работы на педагогических должностях.

Спасибо за ответ!