Требование сотрудницы Росреестра о протоколе о 100% согласии жильцов на расчет долей при оформлении в собственность земли под многоквартирным домом - оправдано ли? И достаточно ли соглас
При оформлении в собственность земли под многоквартирным домом сотрудница Росреестра требует протокол собрания жильцов дома о 100% согласии жильцов на расчет долей.
Мы предоставили справку БТИ, в которой эти доли уже определены в соответствии с законом РФ.
Разве этого недостаточно? Если жильцы 3-х из 4-х квартир согласны подписать такой протокол, будет ли этого достаточно?
Татьяна,добрый день! НЕТ, этого недостаточно, обратитесь очно к юристу либо к адвокату
Татьяна, Вам не нужно этого делать. Процедура оформления земельного участка в общую собственность собственников квартир заканчивается постановкой земельного участка на кадастровый учет.