Как выписаться из квартиры, которая продается - необходимые действия, места посещения и оформление временной регистрации
Какие действия нужно предпринять и куда пойти, чтобы выписаться из квартиры (продается)? и нужно ли для этого оформлять временную регистрацию? Как быстро это можно сделать? Заранее спасибо!
Вы вправе сохранить свою регистрацию по месту жительства и продать свою квартиру, а сняться с регистрационного учета ( выписаться) после регистрации договора купли-продажи.
Снятием и постановкой на учет занимаются отделы Федеральной миграционной службы. Если в вашем доме есть ТСЖ, то Вы можете обратиться к паспортистке ТСЖ. Уточните в своей управляющей компании ( ее телефон и адрес есть вашей квитанции об уплате квартплаты) или у соседей где находится паспортная служба ФМС.
Обратитесь в паспортный стол по месту Вашей регистрации. 6 рабочих дней.
Нужны заявление (заполните там) и паспорт.
Временную регистрацию лучше сделать.
Добрый день. Согласен с ответом. сложностей никаких. Могут сделать и быстрее.