Вопросы выплаты дивидентов умершему участнику ООО и его наследникам
ООО состоит из нескольки участников - физических лиц. Общество ежеквартально принимает решение овыплате дивидентов и производит выплаты. Один участник умер. У умершего двое совершеннолетних детей и муж. Долю по завещанию наследует муж. ООО принимает решение о включении наследника в состав участников. Вопрос: Кому ООО обязано выплатить дивиденты, начисленные умершему участнику за период до его смерти, но не выплаченыне ему до дня смерти? Кому ООО обязано выплатить дивиденты, начисленые на долю умершего участника за период после его смерти и до решения о принятии в состав участников наследника?
Наследнику должны выплатить.