Как получить пенсию при трудовом стаже в МВД и увольнении в 37 лет?
В соответствии с Федеральным Законом от 19.07.2011г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», для назначения пенсии по выслуге лет или по смешанному стажу необходимо выполнение трех условий:
1) Общий трудовой стаж на день увольнения – 25 лет, из них стаж службы не менее 12 лет 6 месяцев.
2) Статьи увольнения:
по достижении предельного возраста, по болезни, по сокращению штатов.
3) Достигшие на день увольнения 45 лет.
Следовательно, Вы не подпадаете под категорию лиц, имеющих право на пенсию по выслуге лет.