Утеряны документы на квартиру по завещанию - как составить иск о признании собственности
Нотариус сказал, что дубликаты не дают на умерших, я получил только справку из Департамента жил политики с № Договора о передаче. Спасибо за ответ!
________________________________________________
По запросу нотариуса обязаны выдать дубликат. Пусть ваш нотариус не валяет дурака, а дает вам запрос для ДЖПиЖФ. Здесь нет основания для судебного спора. Дядя наследует за бабушкой, вы за дядей. Либо пусть нотариус выдает постановление об отказе, тогда пойдете в суд.
Для составления иска необходимо увидеть, что из документов у Вас сейчас есть. Мы Вам можем помочь в данном вопросе, если есть необходимость, обращайтесь.
Юридически грамотно можно составить после детального изучения всех документов и ситуации. Обращайтесь
Не вижу пока необходимости обращаться в суд, если дядя был прописан совместно с бабушкой на день ее смерти, то является фактическим наследником,
дубликат договора передачи сможете получить по запросу нотариуса.
Я конечно не хотел идти в суд и тем более платить судебную пошлину, но нужно признавать фактическое вступление в наследство моего дяди от бабушки. Моя мама, сестра дяди и дочь бабушки может отказаться от правопритязаний. Нотариус может оформить выдачу наследства, если получить дубликат Договора о передаче? Спасибо за ответ!
________________________________
Да, нотариус может выдать свидетельство.