Какие документы необходимы для вступления в наследство земельного участка после смерти матери?
Нужны документы, подтверждающие ваше родство с умершей матерью. То есть, если меняли фамилию в браке и при разводе, то свидетельства о браке и разводе нужны.
Любовь!
Вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Предоставьте ему свидетельство о смерти, подлинник и копию, свидетельство о рождении, подлинник и копию, документы на землю.
Здравствуйте, Любовь.
Вы обращаетесь к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело, Вам достаточно только Вашего свидетельства о рождении, паспорта и самое главное - свидетельство о смерти мамы.
Документы на имущество, если есть, но их можно позже принести. О наличии других наследников Вы должны заявить, но они могут не приходить к нотариусу, а направить письменный отказ (подпись также заверена другим нотариусом) от наследства по почте