Возможно ли выдать нотариусом доверенность на ведение дел без права продажи сыну умершего собственника ООО? Рассмотрим вопрос о ведении дел предприятия до вступления в наследство.

Может ли быть выдана нотариусом доверенность на ведение дел без права продажи сыну собственника предприятия (ООО), если собственник умер? Собственник был директором предприятия. Как можно вести дела до вступления в наследство?
Лучший ответ

Следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для заключения договора доверительного управления имуществом.

Нотариус должен сам принять меры по управлению данным имуществом, до момента оформления наследником свидетельства о наследстве, если имеется завещание, по которому назначается исполнитель завещания то функции по управлению данным ООО передаются ему.

Доверенность то нотариус выдать может, но от чьего имени будет данная доверенность я не совсем понял. До вступления в наследство дела вести вряд ли получится