Санкт-Петербург, 22.08.2021, 20:13

Возможна ли регистрация права собственности по поддельному свидетельству о наследстве?

Вопрос №18669446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2021, 20:13
У меня возник вопрос после просмотра выписки перехода права собственности. Как может быть чтобы в реестре наследственных дел нотариальной палаты не было наследственного дела предыдущего собственника, а следующий собственник получил право собственности по наследству по завещанию в 2007 году? Возможна ли в таком случае регистрация права собственности по поддельному свидетельству о праве на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта информация получена из выписки о переходе прав собственности. Из неё ясно что в 2003 году квартира приватизирована мужчиной, по старым базам я узнал что он 1931 года. В 2007 году квартира перешла к другому собственнику 1977 года на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Этих документов я не могу видеть. В 2016 году умерла жена (1933 года) первого собственника, после чего в 2017 году наследник продал квартиру нынешней собственнице, у которой я хочу купить квартиру. И я проверял историю квартиры, и обнаружил что нет наследственного дела на имя первого собственника.

22.08.2021, 21:06

Александр, добрый вечер!

А как Вы смогли "обнаружить", что нет наследственного дела на имя первого собственника...

22.08.2021, 21:40

Добрый вечер. Вероятно наследодатель получил имущество не в порядке наследования, а каким то другим способом. Например купил, в дар получил.

22.08.2021, 20:37

Всяко бывает, может и так быть.

С уважением.

22.08.2021, 21:10

Как это не в порядке наследования? Если есть свидетельство о праве на наследство.

22.08.2021, 20:48

Свидетельство о праве на наследство у умершего на недвижимость которая в порядке наследования по завещанию перешла сейчас, с Ваших слов, третьему владельцу?

22.08.2021, 20:53

В таком случае необходимо смотреть следующее:

1. Кто был первым владельцем

2. Когда умер первый владелец

3. Когда вступил в наследство второй владелец

4. Заказать выписку из реестра прав на недвижимое имущество в которой будет отражаться информация о переходе прав на недвижимость.

22.08.2021, 20:57

Эта информация получена из выписки о переходе прав собственности. Из неё ясно что в 2003 году квартира приватизирована мужчиной, по старым базам я узнал что он 1931 года. В 2007 году квартира перешла к другому собственнику 1977 года на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Этих документов я не могу видеть. В 2016 году умерла жена (1933 года) первого собственника, после чего в 2017 году наследник продал квартиру нынешней собственнице, у которой я хочу купить квартиру. И я проверял историю квартиры, и обнаружил что нет наследственного дела на имя первого собственника.

22.08.2021, 21:06

Александр, добрый вечер!

А как Вы смогли "обнаружить", что нет наследственного дела на имя первого собственника...

22.08.2021, 21:40