Как вернуть долю в квартире или деньги при продаже доли квартиры по доверенности

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?
Лучший ответ

Если не отдадут деньги - будут основания для возбуждения уголовного дела, предусмотренные ст. 159 УК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! если деньги за долю не отдадут, можно будет ее вернуть.

Если деньги не передадут за квартиру, то взыщите эту сумму в судебном порядке, уголовного состава здесь нет. Главное, смотрите, чтобы в договоре не было фразы "денежные средства переданы в момент заключения договора". Удачи!

Они будут договор оформлять о покупке. Как они могут деньги не отдать. Когда вы оформляете документы вас спросят. Вы получили деньги? А так они документ не получат. Если вы скажете нет.