Сын совершил кражу у родственников из-за игромании - можно ли рассчитывать на мировую или следствие неизбежно?
ч.3 ст.158 УК РФ является преступлением частно публичного обвинения, дела данной категории возбуждаются как по заявлению от потерпевшего, так и при получении информации о преступлении из иных источников. таким образом уголовное преследование в связи с примирением с потерпевшими может и не прекратиться. однако, возмещение вреда, является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.
У него игромания, делает ставки в интернете.
если возьмем ссуду и вернем им деньги,
Ольга, не советую Вам это делать. ничего не поймёт. а вот когда отбудет наказание. тогда может и сделает выводы.