Как решить ситуацию, когда сыну назначена условная судимость из-за обвинений в краже мобильного телефона, которым он утверждает, что уже вернул, а родители мальчика все равно подали заявление?

Вопрос №10430889 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.04.2016, 07:25
У сына есть условная судимость, на него написали заявление, что он еще до судимости взял у мальчика сотовый телефон и не вернул, сын говорит что телефон вернул, заявление написали родители этого мальчика, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сыну нужно указать на то, что телефон был возвращен

28.04.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подскажите , заявитель должен что то написать? Что телефон был отдан , или нет

28.04.2016, 07:29

Если уже обратились в полицию о "пропаже телефона с подозрением на то, что он взят вашим сыном", то сейчас, если заявители согласны, то пусть пишут заявление о том, что телефон найден дома, просят прекратить производство по заявлению в связи с ошибочным обращением в полицию.

Если заявители не согласны писать подобное заявление, то вам следует иметь в виду, что ст.51 Конституции РФ позволяет вашему сыну не давать показания против себя. Просто пусть пишет, что телефон не брал. И тогда следствие обязано доказать факт получения вагим сыном телефона самостоятельно. Это не реально.

28.04.2016, 07:34

Просто я не пойму, прошло уже пол года , и только сейчас вызвали в отдел, и еще вопрос, если заявление было написано до получения условного срока, это как то влияет на дело?

28.04.2016, 07:53

Если заявление было Ранее до приговора суда когда он считается ранее не судим

28.04.2016, 07:54

Подскажите еще такой вопрос, есть штрафы ГАИ( не оплаченные), по базе данных у судебных приставов они есть, можно ли лететь по России? И если есть у судебных приставов , то и у пограничников в Аэропорту тоже будет видно по штрафам?

28.04.2016, 08:00

лучше оплатить штрафы

28.04.2016, 08:11

По РФ можно свободно передвигаться.

28.04.2016, 08:11

Юридические услуги в Южно-Сахалинск