Как восстановить свидетельство о смерти отца для переоформления права на наследство в связи с сокращением наследников
В связи с сокращением наследников умершего отца (смерть братьев, матери) необходимо переоформить имеющееся свидетельство о праве на наследство по закону (копия заверенная нотариусом). Нотариус требует утерянное свидетельство о смерти отца, умершего в одной из больниц в 1961 г в г.Москва. Место регистрации смерти неизвестно. Что делать? Необходимо ли сейчас восстанавливать свидетельство о смерти отца? Если делать дубликат, то куда обращаться, ведь я проживаю в г.Уфа?
Лучший ответ
))) Ничего не выйдет. Свидетельство о праве на наследство переоформить нельзя, т.к. умершие братья и мать, как я понимаю, приняли наследство в далёком 1961 г. И у них тоже наверняка есть свои наследники. Другое дело, что если Вы и являетесь их (братьев, мамы) единственным наследником... Но такие действия будут называться не "переоформить свидетельство", а не принять наследство после них. Если что-то ещё интересует, пишите личное сообщение.
Спасибо за ответ!