Кто является собственником квартиры в строящемся доме на разных этапах сделки?

При покупке квартиры в строящимся доме покупатель по договору является собственником квартиры. В дальнейшем при оформлении права собственности на эту квартиру только покупатель будет собственником или можно будет записать в собственники другие лица?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте !

Нет, собственником будет только лицо, указанное в договоре долевого участия в качестве покупателя.

Вы можете изменить договор , указав в качестве покупателей дополнительных лиц.

Либо после оформления права собственности уже на готовую квартиру подарить или продать всю, либо долю заинтересованному лицу.

Либо дополнительным соглашением произвести замену покупателя.

Елена, уточните, в чем суть ситуации, что Вы хотите, отвечу конкретней.

С уважением, адвокат Борисов Евгений Станиславович, Петербург.

телефон под ответом записан неправильно, д, не могу изменить наст ройку, поэтому дублирую: 8-904-334-59-68

Спасибо за ответ!