Судья отказал в УДО на основании 9 взысканий за курение в неположенных местах и 21 поощрения в период недолгого положительного характера. Осужденный за особо тяжкое преступление подал иск.

Судья отказала в УДО на основании имеет 9 взысканий за курение в не отведенных местах, 21 поощрение, чередующихся между собой. Положительно характеризуется не продолжительный период времени. Осужден за особо тяжкое преступление имеет иск. Законно эти основания для отказа?
Лучший ответ

Освобождение по УДО это право суда, Но не обязанность.

Если несогласны с постановлением, Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд.

Законно эти основания для отказа ?

Не изучив материалы и состоявшееся постановление суда - однозначный ответ дать невозможно, но с большой долей вероятности отказ законен.