Планируемая смена фамилии после брака и усыновления ребенка - что нужно знать и как это сделать?
Я поменяла фамилию в связи с выходом замуж. Мой муж в будущем планирует усыновить моего сына. Но пока, чтобы ребенок был с нами одной фамилии, хотим просто сменить ее на нашу. При этом сначала ребенок будет записан в мой новый паспорт под своей старой фамилией, а потом уже я смогу ему ее поменять. Возможно ли потом сменить запись с его старой фамилией в моем паспорте или же этого делать не нужно?
Лучший ответ
для смены фамилии ребенка необходимо согласие его биологического отца (указанного в свидетельстве о рождении)