Невозможно получить результаты от полиции после поджога на даче - что делать?
12.08.2013 г. поехал на дачу навести порядок (покосить траву и попилить на деревьях старые и сухие ветки), по приеду на дачу обнаружил, что кто-то поджог траву на дачах - т.е. необходимость в покосе отпала сама посебе. Но деревья всё равно нужно было почистить. Было собрался лесть за пилой в машину, как заметил, что в дачном домике сильно светло - подойдя увидил, что отсутствует несущая задняя стенка дома, следы были свежие, поэтому позвонил в 020, чтобы зафиксировать данный факт, минут через 45-60 приехали полицейские, после чего мы проехали в полицию чтобы написать заявление. Мною было вынесено предположение, что грабитель прийдет ещё так как была разобрана заняя стена, чтобы не бросалось в лицо с дороги. Однако в полиции сказали, что это не факт и им это не сильно нужно. Однако на следующий день в 5-00 подъём и на дачу, чтобы в 6-00 быть там. С расстояния в 1-1,5 км в биноколь я заметил машину которая стояла на дачном участке рядом с домиком и были слышны звуки похожи на удары молотком (кувалдой). Вызвал 020, минут через 15-20 приехали ДПС-ники и с ними с двух разных сторон подъёхали к участку и задержали человека, который разбирал стену и складывал почищенный кирпичь в машину. С задержанным мы проехали в отдел где написали заявления и объяснительные. Машину задержанного не изымали - а взяли рассписку, что он никаких регистрационных и т.д. действий проводить не будет и кирпич находящийся в машине никуда не денет, а также проехали домой к задержанному где составими акт о наличае дома уже перевезенных кирпичей. Дальше было предложено или разойтись полюбовно или же будет возбуждено дело, однако, задержанный не проявлял никакого интереса к решению проблеммы. Через несколько дней начал звонить в полицию и узнавать, что с заявлением, внятного ответа так и не получил, то дело отдали одному, то другому, после этого проявления интереса через несколько дней дачный домик сгорел окончательно! При попытке дозвониться в 020 уже никто не отвечал и пришлось ехать в отдел, заявление взяли но не с сильным рвением, утром в 6-30 дознователь и пожарный выехали на место поджога, где был обнаружен сгоревший домик с выгоревшим перекрытием и крышой которая обвалилась, на одной из стен были обнаружены жирные следы потёков похожих на отработку или масло. И опять тишина. Подскажите как быть в данной ситуации, куда обратиться что бы узнать результаты?
Лучший ответ
так как сообщение (Ваше заявление) о преступлении зарегистрировано 12.08.2013, срок проверки в порядке ст.144, 145 УПК РФ истекает 21.08.2013. таким образом сотрудники полиции 21.08.2013 должны принять одно из 3 решений: 1. возбудить уголовное дело, 2. отказать в возбуждении уголовного дела, 3. направить сообщение о преступлении по подследственности. действия сотрудников полиции можно обжаловать в прокуратуру.
Спасибо за ответ!