Майор полиции проявляет хамство и неудовлетворительное отношение к квартиросъемщикам
По моей просьбе майор полиции (замещающая нашего участкового) назначила дату проверки документов (через 4 дня после обращения) квартиросъемщиков нашей коммунальной квартиры. Соседи сдают 2 комнаты (в собственности) иностранным гражданам. Приехала она на машине с хозяевами одной из комнат. Толком нам не показала регистрацию этих граждан. Произнесла только в слух даты окончания их регистраций. Причем у одного, как она сама же и сказала: ... регистрация по другому адресу. Договоров найма (аренды) точно нет. При разговоре с иностранными гражданами поддерживала их хамские высказывания. Например:
Майор милиции:
- О всех своих гостях вы должны ставить соседей в известность.
Иностр. Гражданин:
- Я поставлю полицейского на входе и буду ему платить, чтобы он отслеживал, кто ко мне ходит.
Майор полиции:
- Я пойду на пенсию могу у вас подрабатывать.
Это разве для нас не оскорбление. Нас было 4 заявителей (трое пожилых людей). Было много криков, все на эмоциях, сами понимаете вспомнили всё и вся. Ужас. Я ушла в свою комнату от обиды навернувшихся слёз. Куда нам дальше жаловаться?
Лучший ответ
На хозяина можно написать заявление в налоговую - не платит налогов . Можно написать в УФМС, наверняка без регистрации. На бездействие полиции - в прокуратуру и в службу собственной безопасности
Спасибо за ответ! В налоговую наверно нет оснований. Они твердят, что у них гостевые визы. Как это проверить? В жилконторе могут сказать кто и сколько зарегистрировано в нашей квартире?