Аннулирование записи о сожительнице как жене в документах о приватизации - возможности и права детей на долю в доме
У меня вот такой вопрос: У меня в июле ушел из жизни отец. Но в документах о приватизации на дом вписана его сожительница с такой формулировкой: жена. А в остальных документах хозяином дома записан только мой отец. А на самом деле в браке они не состояли. Она т.е. сожительница, как сейчас говорят гражданская жена, она ушла из жизни двумя годами раньше. У нее тоже есть дети, но от другого брака. Скажите пожалуйста Имеют ли её дети право на долю дома? Можно ли аннулировать эту запись? Т.е. взять справку в ЗАГСе о том, что в браке они не состояли, а потом через суд её аннулировать. Вообщем объясните пожалуйста, что можно сделать. Заранее благодарна за Ваш ответ. С/у Котенко Татьяна.
Лучший ответ
не совсем понятно, что вы имеете ввиду, говоря о документах на приватизацию дома. На кого оформлено право собственности? Кто зарегистрирован в доме?
Вообще хозяином дома записан мой отец. В договоре о приватизации домабыл вписан он и она была вписана как жена. В домовой книге на дом был вписан он как хозяин, и она. Её с домовой выписали по причине смерти. И теперь нам говорят, что её дети являются хозяйками (у нее две дочки) половины дома и без их отказных мы дом оформить на себя не имеем права.