Влияние получения денег от родителей на раздел долевой собственности в будущем - рассмотрение вопроса о разделе квартиры в долевом строительстве
Мы (супруги) собираемся вступить в долевое строительство. Часть денег в дар (оформлено нотариально) дали родители одного из супругов. Договор оформляется на супруга. Родители которого дали деньги. Как это в будущем может повлиять на раздел квартиры. Не лучше ли оформить долевую собственность сразу по 50% каждому?
Лучший ответ
Анна
конечно, лучше сразу квартиру оформить в долевую собственность. Супруги -созаемщики.
Здравствуйте, Анна.
Для Вас, конечно же, выгоднее было бы сразу оформить в долевую собственность, чтобы в последствии именно с этой квартирой не мучиться. Но поскольку имущество приобретается в браке, это уже совместная собственность супругов, Вы и так будете иметь свою долю при разделе, на чье бы имя не оформили.