Как выселить должницу-квартирантку, играющую в прятки и отключающую телефон - возможность смены замков?
Квартирантка с двумя детьми проживающая по договору найма в другом городе задолжала за квартиру уже пятый месяц наймодателю (собственнику квартиры) . Приехали неожиданно, она ушла на работу, дети у подруги ночевали, пообещала взять ссуду на работе и расплатиться. Больше мы её не видели, прислала смс через 2 дня о том, что придёт завтра утром (про деньги ни слова) и до сих пор её нет. Деньги обещала через 3 дня отдать (предварительно попросила 2 недели). Решив что мы уехали, с утра позвонила на домашний, а через пол часа подъехал мужчина и начал ключом открывать дверь. В переговоры он не вступил, а сбежав по леснице, покурил, сел спокойно в машину и уехал. Как выселить квартирантку, если она играет в прятки и отключает сотовый телефон (мы же не местные, ждёт когда мы уедем)? Возможно ли сменить замки?
Лучший ответ
Галина
конечно можно сменить замки, вы ведь собственник, имеете права на устранения нарушения своих прав по владению и пользованию собственным имуществом. Меняйте замки. Это есть способ самозащиты своих прав.
Спасибо за ответ. Замки я сменю.Но как её выселить, если она не забирает свои вещи(вообще не появляется). Из ценных вещей только стиральная машина и ноутбук(с которого я и общаюсь). Можно ли в данной ситуации уезжать закрыв квартиру с её вещами? Это законно?
Меняйте, это Ваши права как собственника.