Проблемы в аренде - заключение договора без согласия одного из собственников и прекращение оплаты. Есть ли перспективы решения в суде?
Был заключен договор об аренде.
В квартире 2 собственника. 1 владеет 4/5 другой 1/5 квартиры.
Договор был заключен собственником 4/5 квартиры с устного согласия второго.
В договоре был только упомянут второй собственник без упоминания согласия и соответственно договор был подписан 1 ым собственником и арендатором.
Далее в процессе аренды арендатор по неизвестным причинам прекратил оплату и выехал без уведомления.
На контакт не выходит и оплатить аренду плюс пени за просрочку отказывается.
Есть ли перспективы у данного дела в суде?
И было ли неподписание договора 2 ым собственником существенным нарушением. И что нужно сделать, чтобы разрулить ситуацию в правовом русле.
Спасибо
Владимир.
Лучший ответ
Владимир, Договор аренды заключался на всю квартиру или на комнату?
Договор аренды заключался на всю квартиру.