Владельцы участка земли с закрытой дорогой встали перед вопросом конфликта с соседями - как разрешить спор о доступе к объездной дороге?
Мы приобрели участок земли по которому проходит дорога. Дорога эта не основнаяв поселке, т.к. была построена птицефабрикой и была всегда закрыта. Когда птицефабрики не стало, соседи стали пользоваться этой дорогой и понаделали на задних дворах своих участков гаражей со въездом не с центральной дороги поселка, а с нашей объездной. На данный момент мы ставим забор вокруг своего участка и соседи стали возмущаться, что они ездят по этой дороге, а мы ее перекрываем и собираются идти в суд и администрацию. Подскажите как быть?
Продолжайте использовать принадлежащий вам участок по своему усмотрению. Если не установлено ограничений в виде сервитутов на существующую или НЕ существующую дорогу права пользования соседей не имеется. Звоните, я в Челябинске - разъясню.