Какую неустойку можно взыскать, если муж не платит алименты?
Муж не платит алименты, задолжность по алиментам 70 тыс. руб в январе 2014 г. дочери исполняется 18 лет, как взыскать алименты?
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки, процентов с должника, при наличии оснований - заявление судебному приставу о возбуждении уголовного дела. Вы (адвокат) вправе ознакомиться с исполнительным производством, при бездействии пристава - обжаловать его в суд. Есть и другие меры, которые Вы можете принять. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в ответчика-должника (мужа). Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.
муж все равно останется должником, когда дочери исполнится 18 лет, но сумма перестанет расти. Если исполнительный лист у приставо - теребите пристава, чтобы он запрашивал сведения об имуществе Вашего мужа арестовывал его, также пишите заявления приставу чтобы запретил выезд должника за границу.