В каких случаях продавец может отказать покупателю (согластно закона)

В каких случаях продавец может отказать покупателю (согластно закона), о замене сантехнических приборов (смеитель для ванной комнаты) или возврату его стоимости.
Лучший ответ

Только в случае если вещь исправна и покупатель выдвигает требование о замене товара или расторжении договора купли-продажи ссылаясь на то что вещь неисправна. Если вещь исправна, а покупатель требует заменить её на другую т.к. не подошла по размеру, фасону и т.д. то такая вещь должна быть заменена или возвращены деньги, при условии, что вещь не была в испльзовании и покупатель обратился в течении 14 дней с момента покупки (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").