Возможно ли претендовать на 300 кв.м. земли, полученные соседями без согласия и суда, при наличии договора дарения на 1/2 дома и земельных документов?
Добрый день, Светлана.
Если по имеющемуся забору и забор в ближайшие лет 10 не переносился, то сложно.
При приватизации соседи должны были подписывать у Вас Акт согласования границ, если Вы его не подписывали и не согласовывали им 400 кв.м., то можно.
А Вы фактически пользуетесь земельным участком 300 кв.м.? или меньше? И как давно?
В суд необходимо подавать на установление границ землепользования и рамках судебного разбирательства проводить землеустроительную экспертизу.
с уважением,
Анна Исакова.
Здравствуйте. Все зависит от множество факторов. В принципе это возможно (ст.